Ворота откатного типа — плюсы и минусы

Откатные ворота также имею как свои преимущества, так и недостатки. Давайте о них честно расскажем.

Мы производим гаражные ворота с доставкой и установкой по всей Московской области. Перейдите по ссылке ниже, что бы ознакомиться с продукцией нашего завода Металл Протект:

Плюсы и преимущества откатной системы:

• Надежность

Передвижение системы осуществляется за счёт направляющих. Установка качественных и надёжных роликов позволит воротам служить Вам десятилетиями.

• Нет ограничений по габаритам

Огромный плюс данной системы в том, что нет ограничений по высоте, в отличие от ворот распашного типа. Большой вес распашных ворот сосредотачивает всю нагрузку на петлях при открывании, что может привести к провисанию, в отличии от откатных, где вся масса ворот опирается на ролики предотвращая перекос от времени.

• Удобное расположение ролика

Ролики могут быть установлены как сверху, так и снизу. В тяжелых воротах рекомендуется ставить ролики сверху и снизу, в то время как в более лёгком варианте можно обойтись вариантом или сверху, или снизу.

• Монтаж внутри и снаружи гаража

Здесь мы ориентируемся на клиента и его пожелания. Ворота данного типа имеют возможность к установке, как снаружи гаража, так и внутри него, в зависимости от свободного места.
Стоит отметить, что мы выполняем оба варианта исполнения, но рекомендуем останавливаться на внутреннем размещении, в виду его безопасности с точки зрения проникновения и взлома, хотя и наружный можно защитить коробом из металла, но это слегка поднимет цену проекта.

• Не требуют свободного пространства перед гаражом

Створки ворот данного типа перемещаются вдоль стены, что предотвращает закрывания от порыва ветра. Ну и конечно же зима, Вам не придётся так часто чистить снег перед гаражом.

• Удобный монтаж автоматики

 

Минусами откатных ворот является:

• Необходимость наличия свободного пространства сбоку от проема

Откатывание полотна требует свободного места сбоку. Если Ваш гараж достаточно узок, то установить ворота откатного типа не получится

• Высокая цена

Откатные ворота обычно в два раза дороже распашных, а с учетом автоматики может превышать цену и в три раза

 

Завод металлических конструкций "Metall Protect"

Гаражные ворота на заказ от 21 900 руб.

Полный комплекс работ: замер, изготовление, доставка, монтаж.
Официальный договор! Гарантия на отсутствие коррозии до 20 лет!

Перезвоним в течении 10 минут и сообщим стоимость ворот:

Специалист свяжется с вами, поможет выбрать оптимальный вариант конструкции, покраски,
и способ монтажа ворот в ваш гараж.