Секционные гаражные ворота — достоинства и недостатки.

В этой статье мы рассмотри все удобства и недостатки секционных гаражных ворот.

Секционные гаражные ворота - достоинства и недостатки.

Ознакомиться с моделями ворот, которые производит наш Завод — вы можете на этой странице: https://metallprotect.ru/garazhnye-vorota

Плюсы секционных гаражных ворот.

• Удобство и лёгкость

Лёгкость при закрытии и открытии. Имеют гораздо меньший весь по сравнению с воротами откатного и распашного типа

Эргономичность

Створка ворот перемещается вдоль потолка, что сразу снимает вопрос о наличии свободного места перед гаражом или сбоку от проёма.
Стоит заметить, что специалисты нашей компании могут предложить Вам вариант секционных ворот, при котором створка будет перемещаться не по потолку, а будет двигаться вдоль стен. Идеально подойдёт для вариантов гаражей с не очень прочным потолком.

• Внешняя привлекательность

Секции данных ворот могут быть облицованы практически любым материалом для облицовки по желанию клиента, будь то металл, пластик, дерево или другие материалы. Так же в данные ворота могут встраиваться дополнительные элементы конструкции, как например окошко, которое позволит улучшить естественное освещение гаража.

• Повышенные теплоизоляционные характеристики

Для изготовления данного типа ворот зачастую используют сэндвич-панели 40 мм толщины. Панели плотно садятся в направляющие, что обеспечивает лучшую теплоизоляцию Вашего гаража

• Установка в больших проёмах

Секционные гаражные ворота ставятся на ширину до 7 метров и высоту до 6 метров, согласитесь достаточно солидно? Секции бывают различной ширины, обычно они имеют размер 350-610 мм.

• Комфортная по цене система автоматического открывания

Автоматизировать ворота в гараже можно за 20-30 тысяч рублей

Минусы секционных ворот.

Ворота с секциями имеют и несколько недостатков:

• Сложность конструкции

Лишь обученные специалисты с опытом смогут смонтировать данные ворота. Система требует регулярного обслуживания и правильности эксплуатации

• Использование лишь качественных комплектующих

Использование дешёвых комплектующих и материалов при изготовлении секционных гаражных ворот может привести к поломке уже через год или два после монтажа. У дешёвых комплектующих наблюдаются такие неисправности как износ механизма, коррозия поверхности, поэтому наша компания использует лишь качественные и проверенные комплектующие, а это не может не отразиться на цене законченных ворот.

• Низкая устойчивость к взлому

Ворота данного типа взломать гораздо проще, по сравнению с откатными или распашными воротами.

• Высокая цена

Качественный вариант будет стоить в два-три раза дороже распашных или откатных ворот.

Поскольку, секционные гаражные ворота имеют множество минусов, таких как цена и требуемое обслуживание — они лучше подходят для гаража в частном доме. Лучшим вариантом ворот для кооперативного гаража станут распашные и откатные ворота.