Выбор модели решеток на окна для дачи или загородного дома

Для защиты загородного дома чаще всего отдают предпочтение кованым моделям решеток, в эскиз которых можно добавить элементы декора. Для хозяйственных помещений отлично подходит модель в виде заходящего солнца.

Отличные прочностные качества у решетки со структурой «паутина», довольно часто используются для защиты квартир от проникновения и вандализма.

Существует множество вариантов структур оконных решеток: «Аврора», «Диана», «Омега», «Европа» и другие.

При выборе материала оконной решетки стоит отталкиваться от личных предпочтений. Конструкционная сталь наиболее бюджетный вариант. Арматура обеспечит надежную защиту, но без декоративных изысков. Спецсталь – ударит по карману, но защитит Вашу собственность наилучшим образом.

Интересуют металлические решетки на окна на заказ? Обратитесь на наш завод!

Подробнее — по ссылке ниже:

Тип конструкции металлических оконных решеток

Существуют различные конструкции оконных решеток, каждый может выбрать вариант который больше подойдёт под его требования.

  1. Несъёмные решетки. Самые надежные в плане монтажа. Крепятся анкерами в стену здания, даже сотрудникам МЧС потребуется немало времени и специальный инструмент для проникновения внутрь.
  2. Съёмные решетки. Для крепления оконной защиты используются сквозные болты. Надежный способ защиты при необходимом количестве точек крепления. Применяется на стенах зданий, где использование анкеров невозможно.
  3. Распашные решетки. Оснащены петлями для открывания решеток. Современны. Удобны. Взломостойки. Дороже предыдущих типов решеток. Применяются специальные запорно-распашные механизмы.

Защитные решетки на окна делятся на следующие типы:

  • Регулярные. Чаще всего выполняются из обычной стали, отлично сопротивляются инструментам для взлома. Лучший бюджетный вариант для защиты окон первого этажа. Грубы вид — один из немногих недостатков.
  • Нерегулярные. Отличает красивый внешний вид, в котором скрыта надежная защита. При грамотном построении эскиза ни один вор не проберётся через хитросплетения «цветов» и «кустарника». Цена данных изделий является недостатком продукции данного типа.
  • Смешанные. В основном решетки такого типа несут декоративную нагрузку, так как выполняются из материалов различных структур и места соединений являются уязвимой точкой для злоумышленников.
  • Сварная продукции. Глядя на цену данных решеток, многим кажется, что конструкция будет выглядеть слишком просто, но опытный мастер, с помощью набора заготовок, электросварки и болгарки, для снятия окалины на швах, может сделать настоящее произведение искусства, которое поставит в тупик любого злоумышленника.
  • Литые конструкции. Отличаются низкой взломостойкостью, но потрясающим внешним видом. Идеальное решение для защиты оконных проёмов офисных зданий в людных местах

Мы производим два основных типа решеток на окна