Ворота распашного типа — достоинства и недостатки

Данный вид конструкции является одним из самых применяемых и распространённых на данное время. У нас чаще всего заказывают именно этот тип ворот.

Подробнее ознакомиться с продукцией завода Metall Protect вы можете на этой странице нашего сайта:

В этой же статье, давайте поговорим, чем хороши гаражные ворота распашного типа, и на какие моменты стоит обратить внимание при выборе ворот.

К преимуществам данного типа гаражных ворот можно отнести следующее:

• Простота

Распашные гаражные ворота представляют из себя металлическую коробку с двумя створками.
Надобность в обслуживании данного типа практически отпадает так как они не содержат сложных деталей и механизмов.

• Надежность и долговечность

Распашные гаражные ворота , сделанные из качественных материалов с применением зарекомендовавших себя комплектующих, как раз такие и используют специалисты нашей фирмы, прослужат не один десяток лет и надежно защитят вашу собственность. При монтаже ворот данного типа стоит особое внимание уделить петлям, на которые ворота крепятся. Петли один из основных элементов конструкции, на которые ложится вся нагрузка при эксплуатации ворот.

Запомните, самые оптимальные петли для всегда включают в себя смазочное отверстие, которое обычно располагается в верхней части петли, а так же перемещаются на шариках!

• Большой выбор вариантов

Это несомненный плюс! Каждый сможет подобрать себе вариант по душе и подходящий под общий вид фасада.
Как правило для каркаса всегда используются материалы определённого виду, сталь или алюминиевый профиль, но вот отделка может быть разной.

Сталь листовая, пластик высокой прочности, дерево и другие виды материалов наша фирма готова предложить Вам в качестве отделки. Мы ориентированы на клиента и учитываем все Ваши пожелания.

• Большой ассортимент размеров

Ограничения по габаритным размерам практически отсутствуют, что является колоссальным преимуществом. Каждые ворота изготавливаются по индивидуальному эскизу без привязки к каким-либо стандартам, и это не маловажно.

Можно встроить частичное остекление, что позволяет сделать гараж более светлым.

• Возможность доработки прочими элементами

Данный вид ворот, для удобства, легко может быть доработан калиткой или окном. Это весьма удобно, когда необходимо придать фасаду приятный и аккуратный вид, да и в целом расширить функционал.
Стоит отметить, что доработка гаражных ворот дверью позволит сохранить тепло в гараже в зимний период, ведь Вам не придётся постоянно открывать ворота полностью.

• Бюджетная стоимость

Ворота распашного типа имеют достаточно приемлемую и даже бюджетную стоимость. Даже если Вы захотите доработать их отдельными элементами, то это совсем не существенно поднимет цену изготовления! Кстати с ценами на данный вид ворот Вы можете ознакомиться здесь!

• Надежная защита от взлома

Наша фирма использует качественные замки с применением надежной листовой стали. За счёт сочетания в себе данных факторов, то взломать гараж будет практически невозможно.

• Возможность автоматизации системы

Это огромный плюс, да и как тут поспоришь, когда ворота могут быть открыты одним нажатием на кнопку! Но это плюс тянет за собой и один минус, к сожалению, качественная система автоматического открывания стоит столько же, сколько и сами ворота, а в некоторых случаях и дороже.

 

К минусам распашных гаражных ворот можно отнести следующее:

• Обязательное наличие свободного пространства перед гаражом

Тут всё довольно просто и объективно, чтобы открыть створки перед гаражом должно быть пустое пространство в ширину створок.

• Уборка снега перед воротами зимой

Не убрав снег – ворота не открыть.

 

Завод металлических конструкций "Metall Protect"

Гаражные ворота на заказ от 21 900 руб.

Полный комплекс работ: замер, изготовление, доставка, монтаж.
Официальный договор! Гарантия на отсутствие коррозии до 20 лет!

Перезвоним в течении 10 минут и сообщим стоимость ворот:

Специалист свяжется с вами, поможет выбрать оптимальный вариант конструкции, покраски,
и способ монтажа ворот в ваш гараж.